ПОМОГИТЕ!два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54км и встретились через 5 часов. С какой скоростью шел каждый турист, если известно, что второй прошел на 4км меньше перво...

ПОМОГИТЕ! два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54км и встретились через 5 часов. С какой скоростью шел каждый турист, если известно, что второй прошел на 4км меньше первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость первого туриста   х = ( 54 : 2 - 4 ) : 5 х = 4,6 км/ч   у - скорость второго туриста у = (54 : 2 + 4 ) : 5 у = 6,2 км/ч