Полный разбор предложения Этот день заполнился надолго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот -прилагательное День-Существительное Запомнился - глагол Надолго- Наречие :)
Гость
Этот день запомнится надолго. Что? День - это подлежащее, подчеркиваем одной чертой ____. День что сделается? - Запомнился - это глагол. День какой? - этот- определение. (волнистая линия) Запомнится как? - Надолго - обстоятельство - точка тире. Это предложение простое, распространенное, двусоставное, неосложненная, невосклицательное, повествовательное.