Полный разбор предложения с главной и придаточной частью "Стало известно, что конференция начнется через неделю"СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Даю 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение: повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, СПП: 1) Главное предложение: Стало известно. Это предложение: простое, нераспространённое, неосложнённое. Всё предложение является составным именным сказуемым. 2) Придаточное изъяснительное предложение: Что конференция начнётся через неделю. Это предложение: простое, распространённое, неосложнённое. Что - союз; конференция - подлежащее; начнётся - простое глагольное сказуемое; через неделю - обстоятельство времени.