За время, равное половине периода колебаний, груз на пружине проходит путь 40 см. Чему равна амплитуда колебаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*2-80 80:4-20 ответ 20 вот так?
Гость
20 сантиметров. То есть за период тело пройдет 80 см . Представим, что груз отклонили в крайнее нижнее положение (равное амплитуде) и отпустили. Шарик пройдет через положение равновесия (путь 20 см) сожмет пружину (путь 20 см), пройдет положение равновесия (20 см) и снова растянет пружину (20 см) Всего за период пройдено 80 см.