Полный стакан холодной воды при температуре 5 градусов и половину стакана горячей воды при температуре 86 градусов переливают в тонкостенную колбу. Найдите температуру воды в колбе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение температуры на Х градусов по сравнению с холодным стаканом, будет за счет снижения температуры на 2Х за счет разницы в массе. составив уравнение баланса 5+Х=86-2Х 3Х=91 Х=27 Температура установится 5+27=32 градуса.