Помогите, пожалуйста записать слова поморфемно. Моросило, прояснивало, отпускало, горело, светило. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морос-корень, ил-суффикс, о-окончание Про-приставка, ясн-корень, ива-суффикс, л-суффикс, о-окончание От-приставка, пуск-корень, а, л-суффиксы, о-оконч. Гор-корень, ел-суффикс, о-оконч. Свет-корень, ил-суффикс, о-оконч.