Полный звукобуквенный разбор слова дальнее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д,л,н - не парные , согл,твр , гл остальные гласных, а ударная а остальные безудар
Гость
дАль-не-е- 3 слога, 3 согласные, 3 глассные. д-[д]-согл. звон. тверд. пар. а-[а]-глас. удар. л-[л']- согл. звон. мяг. непар. ь-[-] н-[н']- согл. звон. мяг. непар. сонор. е-[э]-глас. безуд. е-[й]- согл. звон. всегда мяг. непар. [э]- глас. безуд. ______________________________ 7 букв, 7 звуков (Там где последняя 《Е》нужно писать на две строчки на первой характеристика й а на второй э. )