Полости внутренних органов животного образованы: а) соединительной тканью б) эпителиальной тканью в) нервной тканью г) мышечной тканью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю б) Эпителиальная ткань (эпителий) образует слой клеток, из которых состоят слизистые оболочки всех внутренних органов и полостей организма. Через эпителий происходит обмен веществ между организмом и окружающей средой. Клетки эпителиальной ткани плотно прилегают друг к другу, почти не содержат межклеточного вещества и выполняют защитную функцию.