Полотенце в 4 раза дороже носового платка купили 12 носовых платков и 8 полотенец за платки заплатили 72 руб какова стоимость полотенец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть X руб. стоит 1 носовой платок, тогда полотенце стоит 4x. Купили 12 носовых платков, значит это 12x и заплатили за них 72 руб. то есть один платок стоит 72:12= 6 руб., а полотенец купили 8, значит это 4х*8=32x, а за полотенца заплатили 32*6=760руб. Ответ:760руб.