Половину времени (t/2) машина двигалась со скоростю V1,а вторую половину V2 знайти среднюю скорость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость за время движения -  весь путь делится на всё время. S = V1*(t/2) + V2*(t/2) - весь путь. T = t/2 + t/2 = t Vср = S:T  = (V1 + V2)/2 - средняя скорость. Задача упростилась потому, что время движения - одинаково на двух участках. В других случаях было бы сложнее.