Положение материка Северная Америка по отношению к экватору и нулевому меридиану... Лень делать...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка по отношению к экватору находится в северном полушарии. Так как нулевой меридиан проходит через Лондон ( Великобритания )- то Северная Америка находится в западном полушарии т.е. западнее.