Положение относительно форм рельефа,где начинается река,в каком направлении течё

Положение относительно форм рельефа,где начинается река,в каком направлении течёт,куда впадает,примерная длина,к бассейну какой реки(озёра ,моря)относится(река лена)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амазонка берет начало в Андах , длина 7100 км , бассейн Амазонки самый большой , по площади равен Австралии протекает по Амазонской низменности, до своего устья в Атлантическом океане.