Положение С. Америки в климатических поясах и природных зонах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктический, субарктический, умеренный, субтропический, тропический, субэкваториальный пояса. Переменно влажные леса, саванны и редколесья - в субэкваториальном. Переменно влажные леса, саванны и пустыни - тропический. Смешанные леса, степи, лесостепи и пустыни - субтропики. Умеренный - тайга, смешанные широколиственные леса, степи. Субарктический - тундра, лесотундра. Арктический - арктические пустыни