Положение Японии по отношению к горячим точкам планеты: а) Прямое или косвенное отношение Японии к региональным конфликтам. б) Отношение к мировым транспортным путям, рынкам сырья и рынкам сбыта продукции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) косвенное. б)Основным рынком сырья Японии является Китай, который поставляет все необходимые природные богатства, в том числе уран и палладий, так как Япония не имеет своих источников природных ресурсов, а продукцию реализуют во всём мире: машины, телевизоры, компьютеры и т. д.