Положите на бумажную полоску полиэтиленовую плёнку и прижмите ихх рукой.Разведите полоски а затем приблизьте друг к другу.Почему полоски притягиваются?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что при взаимодействии с бумагой происходит электризация бумажной и полиэтиленовой полоски при этом на них заряды будут разного знака а мы знаем что разноименно заряженные тела притягиваются