Положите на чистый лист бумаги семена.льна.подсолнечника.риса и др.и раздавите их. Что появится на бумаге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На бумаге останутся жирные пятна. Это связано с тем, что подсолнечник, лен и другие культуры содержат большое количество растительного жира. Семена этих растений в промышленности перерабатывают и получают масло для пищевой среды