Положительные и отрицательные черты экономико-географического положения Казахстана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положит:Центральное, транзитное положениеГраничит с развитыми экономическими районами (Россия и Китай)Размещен на транзитных трассах- использование территории Казахстана для грузов из Китая в Россию и Европу, из России в страны АзииБольшие запасы минеральных ресурсовОтриц:Горные хребты на югеОтсутствие выхода к Мировому океануотсутствие перевозки грузов морскими путями