Положительные и отрицательные черты географического положения США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательные -Некоторые регионы испытывают дефицит воды и находятся в зоне повышенной сейсмичности. Неравномерность заселения.Плохое освоение территории страны из-за суровых климатических условий. Положительные -Омывается водами трех океанов, практически все находятся в благоприятных климатических условиях,много водных путей(Великие озёра,Миссисипи, Миссури)