Помогите решить 1 Укажите предложения, где причастный оборот не выделяется запятой (знаки препинания не расставлены) А. Уральцы отрезанные от всего мира с честью выдержали осаду. Б. Туча нависшая над высокими вершинами тополей...

Помогите решить 1 Укажите предложения, где причастный оборот не выделяется запятой (знаки препинания не расставлены) А. Уральцы отрезанные от всего мира с честью выдержали осаду. Б. Туча нависшая над высокими вершинами тополей уже сыпала дождиком. В. Высыхает согреваемая солнцем земля. Г. В городке славившемся стариной работали археологи. 13 В каком предложении выделенное слово не является предлогом? А) Мы говорили насчёт контрольной работы. Б) Он шел быстрыми шагами, не смотря по сторонам. В) Вопрос о соревнованиях решится в течение недели. Г) Остановка находится около школы. 21. В каком порядке должны следовать предложения, чтобы получился текст? А. Её легко добывать, откалывая то крупные, то мелкие куски, и также легко обрабатывать. Б. Словом, этот камень нередко используется на Руси как прекрасный строительный материал. В. И вместе с тем белый камень крепок и надежен, построенные из него здания стоят века. Г. Строители на Руси издавна называли белым камнем известняк – мягкую породу, залежи которой встречаются в Волго-Окском междуречье. а) Г, Б, А, В; б) Г, А, Б, В; в) А, В, Б, Г; г) Г, А, В, Б. 22. Что является грамматической основой в одном из предложений? а) её добывать и обрабатывать; б) известняк – мягкую породу; в) строители называли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . в 13 . б 21. б 22 . в