Положительные и отрицательные последствия присоединения русских земель к Литве?Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
присоединение имело положительное значение:- русские княжества освобождались от ига Орды. - совместными усилиями удалось противостоять угрозе как с востока, так и с запада.- высокая культура русских земель, богатый государственный опыт оказывали положительное влияние на литовскую культуру и государственность.- литовский народ стремился к сотрудничеству с населением русских земель.- русский язык стал государственным языком Великого княжества Литовского.- большим авторитетом пользовалась православная церковь.есть еще мелочные значения, но они на то и мелочные, что сути из себя никакой не представляют..