Положительные стороны и отрицательные стороны снегопада,ветра, снежного покрова оттепели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегопад - заметает городские улицы, но укрывает землю толстым слоем снега (сохраняет тепло земли) Ветер - рвёт провода, срывает шифер, но разносит семена/гаметы растений (необходимо для их размножения) Снежный покров оттепели - происходит затопление городских улиц, но почва напитывается водой и согревается (необходимо для развития растений)