Получи двумя спосабами:  1)хлорид натрия   реактивы:naoh , hcl , cucl2  2)сульфат бария     реактивы :bacl2 , h2so4 , naso4 3)хлорид меди    реактивы:  hcl , cuso4 , naoh , cuo предложи способ выделения полученного вещества из ...

Получи двумя спосабами:  1)хлорид натрия   реактивы:naoh , hcl , cucl2  2)сульфат бария     реактивы :bacl2 , h2so4 , naso4 3)хлорид меди    реактивы:  hcl , cuso4 , naoh , cuo предложи способ выделения полученного вещества из реакционной смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)NaOH+HCl=NaCl+H2O    2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu(OH)2 2)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl     BaCl2+NaSO4=BaSO4+NaCl2 3)CuSO4+2HCl=2CuCl2+H2SO4    CuO+2HCl=CuCl2+H20