Получите 1,3-пентадиен дегидрацией двухатомного спирта. Проверьте его гидрирование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
OH-CH₂-CH₂-CH-CH₂-CH₃ -- H₂SO₄(конц.) --> CH₂=CH-CH=CH-CH₃ + 2H₂O                          |                        OH Гидрирование 1,3-пентадиена: CH₂=CH-CH=CH-CH₃ + H₂ -> CH₃-CH₂-CH=CH-CH₃  CH₃-CH₂-CH=CH-CH₃ + H₂ -> CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃