Получите из заданного одномерного целочисленного массива А размером 20 элементов массив В, который будет содержать значения, противоположные элементам первого массива.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под противоположными элементами я так понимаю подразумевается зеркальное отражение например первый в последний, второй в предпоследний и тд
const
n = 20;
var
i: integer;
a, b: array[1..n] of integer;
begin
for i := 1 to n do
begin
a[i]:= random(100)-50;
write(a[i], ' ');
end;
writeln;
for i := 1 to n do
begin
b[i]:= a[n-(i-1)];
write(b[i], ' ');
end;
end.