Получите реакцией обмена между растворимой солью металлического элемента и щёло?

Получите реакцией обмена между растворимой солью металлического элемента и щёло??ью два нерастворимых в воде соединения - алюминий гидроксид и феррум (2) гидроксид. Экспериментальным путём выясните, какое из веществ является амфотерным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl2+KOH=Fe(OH)2+KCl AlCl3+KOH=Al(OH)3+KCl Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4] Al(OH)3+H3PO4=AlPO4+H2O Fe(OH)2+NaOH не пойдет Fe(OH)2+H3PO4=Fe3(PO4)2+H2O