Получив на вход число x, этот алгоритм печатает число M. Известно, что x gt; 100. Укажит?

Получив на вход число x, этот алгоритм печатает число M. Известно, что x > 100. Укажит?? наименьшее такое (т. е. большее 100) число x, при вводе которого алгоритм печатает 2. var x, L, M: integer; begin readln(x); L := x-12; M := x+12; while L <> M do if L > M then L := L - M else M := M – L; writeln(M); end. Ответ нужен с пояснением плиииззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
106 function f(x: integer): integer; var     L, M: integer; begin     L := x - 12;     M := x + 12;     while L <> M do         if L > M then             L := L - M         else             M := M - L;     f := L; end; begin     var x := 100;     var r := 0;     repeat         x := x + 1;         r := f(x);     until r = 2;     writeln(x); end.