Полуостров Кейп-Йорк (штат Квинсленд, северо-восток Австралии), охвачен сильнейшими за последние 50 лет наводнениями. В зоне затопления оказалась огромная территория. Наводнение затронуло много...
Полуостров Кейп-Йорк (штат Квинсленд, северо-восток Австралии), охвачен сильнейшими за последние 50 лет наводнениями. В зоне затопления оказалась огромная территория. Наводнение затронуло много городов штата. Масштабы экономических потерь исчисляются миллиардами долларов. В это же время на юго-западе Австралии, где установилась сухая и жаркая погода, на территории в 2000 га бушуют лесные пожары.
В какое время года Южного полушария и почему ежегодно идут проливные дожди на полуострове Кейп-Йорк?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что полуостров сам находится на самой высшей точке Австралии и там очень влажно и нечероятно часто льют дожди, а так же постоянные наводнения с коралового моря