По­лу­ост­ров Кейп-Йорк (штат Квинсленд, се­ве­ро-во­сток Ав­стра­лии), охва­чен силь­ней­ши­ми за по­след­ние 50 лет на­вод­не­ни­я­ми. В зоне за­топ­ле­ния ока­за­лась огром­ная тер­ри­то­рия. На­вод­не­ние за­тро­ну­ло много...

По­лу­ост­ров Кейп-Йорк (штат Квинсленд, се­ве­ро-во­сток Ав­стра­лии), охва­чен силь­ней­ши­ми за по­след­ние 50 лет на­вод­не­ни­я­ми. В зоне за­топ­ле­ния ока­за­лась огром­ная тер­ри­то­рия. На­вод­не­ние за­тро­ну­ло много го­ро­дов штата. Мас­шта­бы эко­но­ми­че­ских по­терь ис­чис­ля­ют­ся мил­ли­ар­да­ми дол­ла­ров. В это же время на юго-за­па­де Ав­стра­лии, где уста­но­ви­лась сухая и жар­кая по­го­да, на тер­ри­то­рии в 2000 га бу­шу­ют лес­ные по­жа­ры. В какое время года Юж­но­го по­лу­ша­рия и по­че­му еже­год­но идут про­лив­ные дожди на по­лу­ост­ро­ве Кейп-Йорк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что полуостров сам находится на самой высшей точке Австралии и там очень влажно и нечероятно часто льют дожди, а так же постоянные наводнения с коралового моря