Люди помогите с тестом по физике 1.силу характерезует: 1)массу 2)движение 3)покой 4)действие одного тела на другое 2.явление тяготения-это: 1)падение тел вниз 2) отталкивание тел 3)притяжения тел Вселенной 4)притяжения тел Зем...

Люди помогите с тестом по физике 1.силу характерезует: 1)массу 2)движение 3)покой 4)действие одного тела на другое 2.явление тяготения-это: 1)падение тел вниз 2) отталкивание тел 3)притяжения тел Вселенной 4)притяжения тел Землёй 3.сила упругости-это сила: 1)действующая на опору 2)притяжения тел к друг другу 3) возникающая при деформации 4) притяжения к Земле 4.по какой формуле определяется сила упругости? 1)Fупр=k/x 2)Fупр=x/k 3)Fупр=kx 4) Fупр=mg 5.вес тела-это: 1)масса 2)сила притяжения к Земле 3)сила, действующая на опору 4)явления тяготения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Действие одного тела на другое 2.Притяжение тел Землей 3.Сила возникающая при деформации 4.Среди ответов не правильного , сила упругости находится по формуле Fупр=kΔx 5.Сила действующая на опору или подвес
Гость
Ответы: 1)4 2)4 3)3 4)3 5)3