Полярность ковалентной связи в ряду веществ HF-HCL-HBr-HI ? 1:Изменится периодически 2:не изменяется 3:увеличивается 4:уменьшается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - уменьшится. полярная ковалентная связь характерна для неметаллов. а чем ниже элемент - тем больше металические свойства === следовательно  - уменьшается
Гость
полярность молекулы HCl по сравнению с HF понежаеться и т.д  4