Польза и вред грибов и бактерий в жизни растений .помогите плииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перегнивание растений осуществляют сапрофитные БАКТЕРИИ ГНИЕНИЯ. Эти бактерии являются своеобразными санитарами нашей планеты.Перегной, выработанный бактериями гниения, превращают в минеральные соли сапрофитные ПОЧВЕННЫЕ БАКТЕРИИ.
Гость
бактерии помогают разлагаться расстениям , а те в свою очередь создают новую почву для расстений и грибов