Пользователь вводит ряд чисел (из количество он определяет сам, их количество находится в пределах от 1 до 100 включительно и является целым). Числа, которые вводит пользователь, являются целыми числами находящимися в диапазоне...

Пользователь вводит ряд чисел (из количество он определяет сам, их количество находится в пределах от 1 до 100 включительно и является целым). Числа, которые вводит пользователь, являются целыми числами находящимися в диапазоне от 1 до 1000 включительно. Напишите программу, которая выводит максимальное чётное и минимальное нечётное число из тех, что ввёл пользователь. Пользователь вводит числа не по порядку, а в разнобой. СРООООЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 begin   var a:=ReadlnString.ToIntegers;   Writeln('Минимальное нечетное: ',a.Where(i->i.IsOdd).Min);   Writeln('Максимальное четное: ',a.Where(i->i.IsEven).Max); end. Пример 4 12 83 53 7 19 32 Минимальное нечетное: 7 Максимальное четное: 32