Пользователем с клавиатуры вводится цифровой код ( 1 или 2). Если код равен 1, то вводится длина ребра куба и находится общая площадь поверхностей граней куба, а если 2, то вводятся катеты прямоугольного треугольника и находитс...

Пользователем с клавиатуры вводится цифровой код ( 1 или 2). Если код равен 1, то вводится длина ребра куба и находится общая площадь поверхностей граней куба, а если 2, то вводятся катеты прямоугольного треугольника и находится его площадь. Результат вывести на печать. ( Помогите пожалуйста, я запуталась в написании программы. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() {  int code;  cin >> code;  if(code == 1) {     int a;     cin >> a;     cout << 6*a*a << endl;  } else if(code == 2) {      int a,b;      cin >> a >> b;      cout << a*b/2 << endl;  } else cout << "wrong code" << endl; }