В кумире Массив из 31 элемента заполните целыми случайными числами из промежутка [-10; 10]. Найдите сумму элементов массива, начиная с номера 10 по номер 20.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык : PascalABC. NET program number1; const L =31; var a : array[1..L] of shortint; k : shortint; begin         randomize;    for i : byte := 1 to L do    a[i] := random(-10, 10);   k :=0;        for i : byte := 10 to 20 do    k := k + a[i];    writeln(k);  end.