Название какого физического явления может быть переведено с латинского как "бездействие"?А)полёт бабочкиБ)инерцияВ)сушка бельяГ)замерзание воды в лужах

Название какого физического явления может быть переведено с латинского как "бездействие"? А)полёт бабочки Б)инерция В)сушка белья Г)замерзание воды в лужах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездействие - это инерция. Тело в покое, другие тела не действуют, можно, конечно, выбрать систему отсчета, где тело будет двигаться равномерно и прямолинейно. Ничего не происходит. Пока не подействует другое тело, это может продолжаться вечно. При сушке белья молекулы вылетают, происходит испарение, потеря энергии. При замерзании вода переходит в другое агрегатное состояние с потерей энергии.  При полете бабочки происходит масса физических явлений. Только при движении по инерции или покое не происходит ничего.