Пользуясь данными таблицы подсчитайте среднюю годовую температуру воздуха вашег

Пользуясь данными таблицы подсчитайте среднюю годовую температуру воздуха вашего населенного пункта. Определите годовую амплитуду темперптуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно знать какой именно населенный пункт .в общем среднегодовая температура ищется так: все показатели складываем и делим на 12(число месяцев ) а амплитуда находится так :это разница между самой высокой температурой и самой низкой но если самая низкая температура со знаком минус ,значит нужно помнить ,что минус на минус в математике дает +