Пользуясь материалом параграфа,заполните таблицу.и там еще в политике

Пользуясь материалом параграфа,заполните таблицу. и там еще в политике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный и несомненный плюс - это высшая концентрация власти в руках государя. Это позволяет очень быстро реагировать на возникающие кризисы. Этот тезис можно развернуть страницы на три - с примерами. Недостаток же у данной системы один-единственный, но принципиальный - крайняя зависимость государства от личности и способностей государя. Можно привести десятки примеров того, как государства гибли из-за бездарности своих государей. Ближайший для нас пример - царь Николай II - отличный семьянин, приличный фотограф, но абсолютно не приспособленный к политической работе. Правда, к моменту революции у нас уже была конституция. . .но поздно. Российская Империя рухнула именно из-за бездари Николашки.