Пользуясь нижеприведённой таблицей, распределите по классам следующие соединения и назовите их (оксиды, соли, основания, кислоты) CO2, SnCL2, SO3, FeCL2, ZnO, AgNO3, MgSO4, Сa(OH)2, HNO3, FeS, H3PO4, Ba(OH)2, H2SO4, LiOH, H2CO...

Пользуясь нижеприведённой таблицей, распределите по классам следующие соединения и назовите их (оксиды, соли, основания, кислоты) CO2, SnCL2, SO3, FeCL2, ZnO, AgNO3, MgSO4, Сa(OH)2, HNO3, FeS, H3PO4, Ba(OH)2, H2SO4, LiOH, H2CO3, AI(OH)3, HgO, CuSO4, H2O, CaCO3. Помогите позязязя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: СO2 SO3 ZnO HgO H2O Основания: Сa(OH)2 Ba(OH)2 LiOH AL(OH)3 Cоли: SnCl2 FeCl2 AgNO3 MgSO4 FeS CuSO4 CaCO3 Кислоты: HNO3 H3PO4 H2SO4 H2CO3 (Распадается на CO2 и H2O)