Пользуясь первым началом термодинамики, получите связь между молярными теплоемкостями при постоянном объеме и при постоянном давлении через число степеней свободы молекулы. Как записывается уравнение Майера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Cp = CV + R. универсальная  газовая постоянная ,  молярная теплоемкость при постоянном давлении,  молярная теплоёмкость при постоянном объёме. -----------------------------------------------------------------------------------------