Пользуясь правилом образуйте от данных слов существительные с суффиксами -ек- или -ик- (чик); оьратите внимание на чередования к//ч,х//ш и других букв перед суффиксом. Образец: ножика-нижик, платочка-платочек. Коридор,кирпич,ме...

Пользуясь правилом образуйте от данных слов существительные с суффиксами -ек- или -ик- (чик); оьратите внимание на чередования к//ч,х//ш и других букв перед суффиксом. Образец: ножика-нижик, платочка-платочек. Коридор,кирпич,мешок,горох,заяц,порог,барабан,работник,карандаш,сучок,цветок,дождик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коридорчик,кирпичик, мешочек,горошек,зайчик,порожек,барабанчик,работничек,карандашик,цветочек
Гость
коридорчик, кирпичик, мешочек, горошек, зайчик, порожек, барабанчик, работничек, карандашик, сучочек, цветочек, дождич...ек(2суф)