Пользуясь своими знаниями из курса обществознания и опытом, приведите примеры, доказывающие, что: 1. Россия - светское государство2. Россия - социальное государство3. Россия - демократическое государство

Пользуясь своими знаниями из курса обществознания и опытом, приведите примеры, доказывающие, что: 1. Россия - светское государство 2. Россия - социальное государство 3. Россия - демократическое государство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Политика направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 3. Народовластие; разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную; политическое многообразие; местное самоуправление.