Пользуясь таблицей " Давление и плотность насыщенного водяного пара от температуры", определите при какой температуре водяной пар станет насыщенным, если его давление равно 13мм рт.ст.? Чему равна точка росы для этого пара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мм рт ст=133,3 Па P=133.3*13=1,73 кПа по таблице пар станет насыщенным при 15C точка росы 15 С