Пользуясь выданными вам реактивами проведите реакции: CuO + 2H = Сu + H2O Ag + Cl = AgCl Реактивы: соляная кислота хлорид натрия хлорид кальция карбонат натрия гидроксид натрия серная кислота сульфат натрия сульфат магния карбо...

Пользуясь выданными вам реактивами проведите реакции: CuO + 2H = Сu + H2O Ag + Cl = AgCl Реактивы: соляная кислота хлорид натрия хлорид кальция карбонат натрия гидроксид натрия серная кислота сульфат натрия сульфат магния карбонат калия гидроксид калия азотная кислота хлорид бария хлорид железа 3 карбонат кальция карбонат магния сульфат меди 2 нитрат свинца 2 оксид меди 2 оксид магния нитрат серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1)AgNO3 может реагировать с: BaCl2,FeCl3,CaCl2,NaCl KOH,NaOH Качественные реакции на хлорид анион: 2AgNO3+BaCl2->Ba(NO3)2+2AgCl 3AgNO3+FeCl3->3AgCl+Fe(NO3)3 CaCl2+2AgNO3->2AgCl(белый осадок)+Ca(NO3)2 NaCl+AgNO3->AgCl+NaNO3 Остальные 2 химические реакции проходят с образованием осадка: KOH+AgNO3->AgOH+KNO3 NaOH+AgNO3->AgOH+NaNO3 2)Качественная реакция на соли бария: Взаимодействовать с BaCl2 будут: CuSO4,Na2SO4,MgSO4,H2SO4 BaCl2+CuSO4->CuCl2+BaSO4(белой осадок) BaCl2+Na2SO4->2NaCL+BaSO4 MgSO4+BaCl2->BaSO4+MgCl2 BaCl2+Na2SO4->2NaCl+BaSO4 3)Взаимодействие FeCl3 c основаниями и в последствии с образованием осадков: NaOH,KOH 3NaOH+FeCl3->3NaCl+Fe(OH)3 3KOH+FeCl3->3KCl+Fe(OH)3