Помагите, 1Приведите примеры превращения механической энергии во внутреннюю и о

Помагите, 1Приведите примеры превращения механической энергии во внутреннюю и обратно в технике и быту. 2 От каких физических величин зависит внутренняя энергия тела? 3 чему равна внутренняя энергия идеального одноатомного газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какое-либо тело падает с большой высоты и ударяется о землю. и оно нагревается, т. е. механическая энергия падения превращается во внутеннюю