Помагите делать фонетический разбор слова Осётр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о [`о] - гласный, ударный с [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный ё [о] - гласный, безударный т [д] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный5 букв, 5 звук
Гость
Осётр о-сётр [а с' о т р] О[а] - глас, безуд С[с'] - согл, мягк, глухой, парн (з-с) Ё[о] - глас ударные Т[т] - согл твердый, глух, парн (д-т) Р[р] - согл, твердый, зв, непарн 5букв 5звуков 2слога