Помагите мне пожалуйста. Николай Семёнович Лесков "Левша" ответ на вопрос 1)... 2)... 3)...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему судьбы левши и полшкипера в России оказались столь различны?? какую мысль пытается донести повествователь показывая эти факты?(ТОЛЬКО ЭТИ) 1-русский,а 2-ой иностр. 2-своих не жалко, Россия большая, бабы еще нарожают, а перед иностранцами нельзя терять лицо.