Помагите пожалуиста решить. на трех прибрежных камнях поселились колонии мидии поселились на первом камне мишканасчитал 12 раковин на 2 рак.14 на 3 камне 15. все вмести они очистили за сутки от органических остатков 82 литра. с...
Помагите пожалуиста решить. на трех прибрежных камнях поселились колонии мидии поселились на первом камне мишканасчитал 12 раковин на 2 рак.14 на 3 камне 15. все вмести они очистили за сутки от органических остатков 82 литра. сколько литров воды очистила за сутки каждая мидий
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12+14+15=41(м) -всего мидий
2) 82/41=2(л) -очистила каждая мидия
Ответ: 2 л