Помагите пожалуста по какому признаку можно объединить данные слова в три группы льдина дождь больница деревья медведь альбом здоровье обезьяна декабрь коньки играть шалунья
Ответ(ы) на вопрос:
Льдина дождь альбом коньки больница - мягкий знак в первом слоге; играть шалунья медведь обезьяна - мягкий знак во втором слоге;деревья,здоровье,декабрь-мягкий знак в третьем слоге
1-я группа: разделительный мягкий знак
деревья, здоровье, обезьяна, шалунья
2-я группа: мягкий знак для обозначения мягкости согласных на конце слова:
дождь, медведь, декабрь, играть
3-я группа: мягкий знак для обозначения мягкости согласных в середине слова:
льдина, больница, альбом, коньки