Помагите пожалуста по какому признаку можно объединить данные слова в три группы льдина дождь больница деревья медведь альбом здоровье обезьяна декабрь коньки играть шалунья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Льдина  дождь  альбом   коньки больница   - мягкий знак в первом слоге; играть  шалунья  медведь обезьяна  -  мягкий знак во втором слоге;деревья,здоровье,декабрь-мягкий знак в третьем  слоге
Гость
1-я группа: разделительный мягкий знак деревья, здоровье, обезьяна, шалунья 2-я группа: мягкий знак  для обозначения мягкости согласных на конце слова: дождь, медведь, декабрь, играть 3-я группа: мягкий знак для обозначения мягкости согласных в середине слова: льдина, больница, альбом, коньки