Помагите пожалуйста решить задачку? Площадь квадрата64дм.Найди площадь прямоугольника,периметор которого равен периметру квадрата.а ширинана 2см меньше сторны квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
64:2=8(дм) 8-2=6(дм)сторона прямоугольника 6*8=48(дм)площадь прямоугольника
Ответ:48(дм2)
Если площадь квадрата равна 64 дм, то 1 сторона = 8 дм. Перметр квадрата=4*8=36. Периметр прямоугольника=периметру квадрата=36. периметр прямоугольника=2(а+б) подставляем известные нам данные и получаем,что длина = 7. Если ширина на 2 см меньше,значит 8-2=6. Площадь равна 6*7=42.