Помагите пожалуйстаПериметр четырёхугольника КОРТ равен 17см, КО=5см,ОР=6см, РТ=КТ. Найдите сторону КТ.Пожалуйста с решениемЗарание спасибр!!!

Помагите пожалуйста Периметр четырёхугольника КОРТ равен 17см, КО=5см,ОР=6см, РТ=КТ. Найдите сторону КТ. Пожалуйста с решением Зарание спасибр!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр фигуры - это сумма длин всех её сторон. то есть периметр КОРТ = КО + ОР + РТ + КТ периметр КОРТ = 5 + 6 + РТ + КТ т к РТ=КТ, то можно взять одну их этих сторон как Х см периметр КОРТ тогда равен = 11 + 2Х = 17 11 + 2Х = 17; 2Х = 6; Х = 3 КТ = 3 см