Помагите решить задачу !!!!! Школьная библиотека получила 11 пачек учебников географии по 25 книг в каждой и несколько пачек учебников истории по 22 книги в каждой . Всего было получено 583 книги. Сколько пачек учебников истори...

Помагите решить задачу !!!!! Школьная библиотека получила 11 пачек учебников географии по 25 книг в каждой и несколько пачек учебников истории по 22 книги в каждой . Всего было получено 583 книги. Сколько пачек учебников истории получила библиотека ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитаем сколько книг доставили по географии 25×11=275. так как всего книг привезли 583, то по истории привезли книг 583-275=308. нам известно; что в одной пачке 22 книги. тогда 308/22=14. ответ: 14